Позвони родителям. 15 мая- Международный день семей

В России Международный день семей отмечается в 28 раз. ЧС-ИНФО собрал интересные факты, связанные с этим днём.

Цель праздника – привлечь внимание общественности к проблемам в семьях и укрепить семейные ценности. В этот день традиционно проводятся круглые столы, форумы, конференции, культурно-массовые мероприятия.

Но в этом году, как и в прошлом, из-за коронавирусных ограничений больших торжеств не предполагается. Но возместить это вполне можно звонком или визитом к родителям.

Если упомянуть меры поддержки семей в нашей стране, то надо отметить ряд мероприятий и льгот для многодетных и малоимущих семей при приобретении жилья, обеспечению местом в дошкольных учреждениях, программа по материнскому сертификату и всевозможные доплаты.

Интересные факты:

— Согласно мировой статистике после 7 лет супружеской жизни вероятность развода уменьшается на 50%.

— По статистике женатые мужчины и замужние женщины живут дольше тех, кто остался холостяком или развёлся.

— Традиция носить обручальное кольцо на безымянном пальце пришла из Древнего Египта, жители которого верили, что именно в этом пальце берёт начало вена любви, которая несёт кровь к сердцу.

— В Древнем Риме официальный брак заключался при помощи поцелуя.

— Китаец Цион Хан, который живёт в Индии, обзавёлся самой большой семьёй в мире. Он женат на 39 женщинах, которые родили ему 94 ребёнка, и у него более 30 внука. Это пока…

— Самой распространённой песней для первого брачного танца среди молодожёнов является баллада Брайана Адамса «Everything I Do».

Семья — это самое важное, что есть у человека: тыл, поддержка, крепкое плечо. Сегодня тот самый день, когда надо вспомнить о родных и близких, позвонить, написать и сказать пару добрый тёплых слов. С Международным днём семьи, дорогие читатели ЧС-ИНФО!

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *