С 15 мая WhatsApp начинает ограничивать пользователей

ЧС-ИНФО уже писал о том, что с 15 мая вступает в силу новая политика конфиденциальности WhatsApp, и начнётся блокировка тех пользователей, которые не согласны с новыми правилами.

Последние три месяца пользователи этого мессенджера получали сообщения о необходимости обновления приложения. Кто успел этого сделать, никаких перемен в принципе не ощутят на качестве связи и работе WhatsApp.

А вот остальных ждут «сюрпризы»: с 15 мая у пользователей не будет доступа к списку чатов, но при этом остаётся возможность отвечать на звонки, а если включены уведомления — то и на сообщения, и можно будет перезвонить при пропущенном звонке. Но уже через несколько недель WhatsApp заблокирует пользователя полностью.

О намерении ограничить доступ к некоторым функциям мессенджера СМИ сообщили ещё в конце февраля. WhatsApp ранее обновил пользовательское соглашение, добавив в него пункт о передаче личных данных корпорации Facebook. В тексте соглашения прописано, что WhatsApp как часть корпорации Facebook будет делиться «семейством приложений» корпорации необходимой информацией о пользователе для анализа его привычек и вкусов.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *