Бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение получат 1500 ветеранов Новосибирской области

пожилые пенсионеры

В нынешнем году около 1500 ветеранов труда оздоровятся в санаториях и на курортах, сообщили в министерстве труда и социального развития Новосибирской области.

На приобретение путёвок будет направлено около 36 миллионов рублей.

В список получателей бесплатных путёвок входят жители региона, имеющие звание ветерана труда Новосибирской области, неработающие ветераны труда, ветераны войны. Чтобы получить путевку им необходимо обратиться с заявлением в центры социальной поддержки населения по месту жительства.

В ведомстве уточнили, что продолжительность курса санаторно-курортного лечения, оплачиваемого за счёт средств областного бюджета, составляет 14 календарных дней. Путевки приобретаются региональным министерством труда и социального развития в соответствии с государственной программой Новосибирской области «Развитие системы социальной поддержки населения и улучшение социального положения семей с детьми в Новосибирской области».

Получить консультацию специалиста можно по телефону горячей линии министерства 8-800-100-0082.

Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *