Спектр вакцин от коронавируса – выбирай лучшую!

вакцина от коронавируса

Фото Александры Фоменко

По сообщению Сиб.фм, вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона» новосибирских производителей, признана самой недорогой из всех препаратов, представленных и запатентованных в Российской Федерации.

Отмечается, что предельная цена одной дозы всех вакцин от ковид-19 колеблется в районе от 842 до 866 рублей. И именно новосибирская «ЭпиВакКорона» оказалась лидером среди них по самой низкой стоимости: одна её доза стоит 842 рубля. Вторую ценовую позицию занимает иммунопрепарат «КовиВак» с ценой 866 рублей, на третьем месте со стоимостью 866 рублей 81 копейка идёт широко известная вакцина «Спутник V».

Есть ещё одна вакцина — «Спутник Лайт», которая зарегистрирована в нашей стране в начале мая 2021 года. В отличие от первых трёх, которые требуют двухкратной инъекции с перерывом в две недели, «Спутник Лайт» даёт положительный эффект уже после однократного вакцинирования. Вместе с тем цена препарата до сих пор не определена. «Спутник Лайт» в нашей стране будут производить восемь заводов.

По словам вице-премьера Российской Федерации Татьяны Голиковой, этот препарат предназначен для вакцинации людей от 18 до 60 лет.

Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *