В ландшафтных пожарах обвинили варварские предрассудки сибирских аграриев

Фото носит иллюстративный характер.

По мнению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, в отдельных районах бытует мнение, что пал прошлогодней травы положительно скажется на грядущем урожае.

В течение минувшей недели в Новосибирской области зафиксировано 63 природных пожара. Огнём уничтожено 440 гектаров. Такие данные привёл сегодня, 17 мая, на совещании при губернаторе региона начальник ГУ МЧС России по НСО Виктор Орлов.

Губернатор области Андрей Травников подчеркнул, что ситуация с ландшафтными пожарами остаётся сложной. Он считает, что усугубляет обстановку мнение в некоторых районах, что сжигание сухостоя положительно сказывается на будущем урожае.

— В обмен на мифический урожай мы получаем колоссальные убытки, — заявил губернатор. — Считаю такое положение вещей варварством!
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *