Всех педагогов вакцинируют от COVID-19 в Новосибирской области перед выпускными экзаменами

после прививки

Фото Александры Фоменко.

О необходимости привить от коронавирусной инфекции педагогов до начала выпускных экзаменов в школах напомнил сегодня губернатор региона Андрей Травников.

На оперативном совещании 17 мая губернатор Новосибирской области Андрей Травников обратил внимание на то, что необходимо до начала выпускных экзаменов вакцинировать педагогов от коронавирусной инфекции нового типа. Обстановку с распространением инфекции и прививочной кампанией он назвал сложной:

— Мы ещё далеко не дошли до целевого порога в шестьдесят процентов, — сказал Андрей Травников, ознакомившись с темпами вакцинации в области. — Также обращаю ваше и министра образования внимание о необходимости в первую очередь вакцинации всех педагогов до начала экзаменов.

По информации министра здравоохранения НСО Константина Хальзова, на сегодняшний день в регионе первым компонентом антиковидного препарата вакцинировано 253 тысячи 20 человек. Двукратно вакцинирован 178 тысяч 651 сибиряк.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *