Что показали новосибирцам в «Музее секса» (фотографии)

белье

Нижнее белье женщин прошлого века. Фото: Татьяна Декар

В этом году в рамках традиционной «Ночи музеев» новосибирцев ждало кое-что новенькое: жителей пригласили посетить уникальную выставку «Музей секса».

На одну ночь один из секс-шопов города превратился в выставочное пространство и показал зрителям раритетные экспонаты из собственной коллекции «Секс-игрушки из прошлого века».

Посетителей познакомили с любовными отношениями минувшей эпохи, а также показали секс-игрушки 90-х годов, дореволюционную санитарную книжку крестьянки легкого поведения, советские презервативы и нижнее белье. Одна из главных тем выставки – «сексуальная революция» начала ХХ века. Также гостям рассказали о борделях Новониколаевска.

Дореволюционная сан книжка крестьянки легкого поведения, в котором указан и свод правил поведения
Дореволюционная санкнижка крестьянки легкого поведения, в котором указан и свод правил

Как рассказала ЧС-ИНФО одна из посетительниц выставки – новосибирская студентка Татьяна – мероприятие не оправдало её ожиданий, так как организаторы изначально заявляли, что выставят крупную BDSM-мебель: «клетку», «станок» и «Андреевский крест», покажут «запретные танцы» и расскажут о 12 заповедях секса. Однако ничего из этого представлено не было. Возможно, это связано с тем, что экспозицию пришлось перенести с одного адреса на другой: в более тесный магазин. Это было сделано, поскольку жители «Дома с часами» (где также находится секс-шоп, проводивший выставку и изначально планировалось проведение мероприятия), были возмущены большой очередью из желающих посетить музей.

шуткаПрезервативы завода резиновых изделий

«Неравноценно тому, сколько мы отстояли в очереди, — говорят разочарованные посетители мероприятия. – Очень сжато, скупо… Можно было бы и не ходить».

Также можно отметит, что обычно в Новосибирске очень неоднозначно относятся к музейным выставкам на тему секса, о чем ЧС-ИНФО неоднократно писал ранее.

Читайте также:

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *