С применением механизма ППК «Фонд» в Новосибирске будет достроен ещё один долгострой

Фото ЧС-ИНФО

Ещё один долгострой по улице Печатников, 12 в Новосибирске по ходатайству регионального Правительства включён Наблюдательным советом ППК «Фонд» (г. Москва) в список объектов, которые будут достраиваться с применением механизма публично-правовой компании.

Заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков напомнил, что в настоящее время семь проблемных объектов региона одобрены Наблюдательным советом ППК «Фонд» на достройку: три дома микрорайона «Закаменский», два дома по улице Вилюйская, долгострои в городе Обь и в рабочем посёлке Краснообск. Теперь этот список пополнил проблемный объект в Кировском районе Новосибирска по улице Печатников, 12.

История этого долгостроя началась ещё в 2013 году. В 2015 году строительство было заморожено, практически не начавшись: готовность объекта составляла тогда всего девять процентов. Застройщик – «СУ-17» был признан банкротом. По проекту дом на улице Печатников площадью более 7,5 тысячи квадратных метров должен был стать высоткой разной этажности (от 9 до 16 этажей) на 150 квартир с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой. Однако достроить его так и не удалось. Обманутыми дольщиками были признаны 110 человек.

В конце 2020 года Правительство Новосибирской области подготовило и направило ходатайство в ППК «Фонд» о включении этого объекта на достройку. Наблюдательный Совет организации принял решение о выкупе долей у участников строительства.

Алексей Колмаков подчеркнул, что работа по включению объектов на достройку с ППК «Фонд» ведётся постоянно, Правительством региона направлены ходатайства по ещё четырём проблемным объектам, в том числе, на долгострой микрорайона «Новомарусино».

Напомним, что в начале мая Правительство Новосибирской области утвердило критерии признания проблемных объектов долевого строительства, что позволит ускорить решение проблем обманутых дольщиков.
Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *