Следком возбудил уголовное дело о смерти трёх человек в Новосибирске

Мужчина и две женщины погибли сегодня ночью при пожаре в доме на улице Фасадная.

Мужчина и две женщины погибли сегодня ночью при пожаре в доме на улице Фасадная в Новосибирске. Сообщение о возгорании в Ленинском районе поступило в МЧС в 01:43 19 мая. Когда пожарные прибыли на место ЧП, полыхала одна из квартир на втором этаже здания. С пламенем пожарным удалось справиться в течение получаса.

— Из горящей квартиры пожарные эвакуировали без признаков жизни трёх человек, — сообщают в ГУ МЧС России по Новосибирской области. — Пострадавших передали бригадам скорой медицинской помощи.

Медики констатировали смерть всех троих. Из двухэтажного дома также эвакуированы десять человек, среди них один ребёнок. Эти жильцы не пострадали.

По факту трагического происшествия Следственный комитет РФ по Новосибирской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

— Данные о личности и возрасте погибших устанавливаются, — сообщили в Следкоме. — Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

Точную причину смерти трёх человек установит судебно-медицинская экспертиза.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *