Запрет на выезд за границу грозит около 7 миллионам россиян

Служба судебных приставов заблокировала выезд за пределы России семи миллионам граждан. Причина банальна — долги.

По информации ФСПП, из-за долгов, улететь заграницу на отдых или по делам, не смогут нынче около 7 миллионов россиян. По сравнению с 2020 годом число невыездных увеличилось на полмиллиона.  Это почти в два раза больше, чем 10 месяцев назад, когда за пределы страны не могли выехать 4 миллиона должников, уточняет ФССП.

Число невыездных россиян растет год от года: в апреле 2020-го их было 6,5 миллиона человек, годом ранее — чуть более 6 миллионов должников.

Подавляющее большинство попавших под запрет покидать родину — это клиенты банков, 90–95% из них имеют одновременно банковский кредит и заём в микрофинансовых организациях. Большая часть должников не платит по кредитам по причине трудного финансового положения.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *