15 объектов образования возводятся в 2021 году по нацпроектам в Новосибирской области

школа, стройка

Фото: пресс-служба правительства НСО

За счёт реализации национальных проектов «Образование», «Демография», «Жильё и городская среда», а также по госпрограмме «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодёжи в Новосибирской области» в нынешнем году в регионе возводятся 15 объектов образования – это более 5,6 тысячи новых мест в школах и детских садах.

Строительство в городе Болотное одного из таких объектов 19 мая проинспектировал заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов. В ходе выездного совещания с участием представителей министерства образования Новосибирской области были обсуждены вопросы строительства объектов образования региона в текущем году.

«В Новосибирской области в 2021 году ведётся строительство 15 объектов образования, в том числе трёх школ, всего планируется ввести более 5,6 тысячи новых мест для детей. Школа в городе Болотное – это знаковый объект, она строится с конца 2019 года за счёт регионального бюджета. В Болотном была острая потребность в новой школе, её запуск позволит детям учиться в односменном режиме. Школа отвечает всем современным требованиям по помещениям, оборудованию; степень готовности – высокая. В целом на строительство объектов образования в регионе в текущем году направлено более 4,5 миллиарда рублей. Основная задача – создание новых мест, обеспечение условий качественного и доступного образования на территории региона», – отметил Сергей Нелюбов.

Новые объекты образования в регионе в 2021 году возводятся в городах Новосибирске и Бердске, а также в Искитимском, Тогучинском, Мошковском, Чановском, Новосибирском, Чулымском, Болотнинском районах области. Процесс строительства находится на контроле Правительства Новосибирской области.

 

Новая общеобразовательная школа в Болотном будет состоять из трёх блоков, в которых разместятся учебные кабинеты, комбинированные мастерские с отдельными входами, медицинский блок, раздевальные с душевыми, комнаты инструкторов, кабинеты группы продлённого дня, мастерские кулинарии и по обработке тканей, библиотека, кабинеты логопеда и психолога. В отдельных блоках новой школы расположатся актовый и спортивные залы.

На объекте полностью завершены работы по обустройству фундаментов, подвалов, плит перекрытия, кирпичной кладке, кровле, тепловых сетей, а также наружных сетей водоснабжения. Кроме этого, установлены оконные блоки, смонтирована отопительная система, ведутся отделочные работы.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *