Путин напутствовал участников этапа Кубка мира по гребле в Барнауле

Бобер - талисман Кубка мира по гребле в Барнауле

Талисманом этапа Кубка мира по гребле в Барнауле является сибирский бобер. Фото из официальной группы соревнований ВКонтакте (BARNAUL 2021)

В Барнауле стартовал этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Сегодня в столице Алтайского края прошли предварительные старты. Участников напутствовал президент России Владимир Путин, который направил послание в адрес организаторов и спортсменов. По итогам статусных соревнований определятся участники летних Олимпийских игр в Токио-2021.

В Барнауле завершился первый день соревнований международной олимпийской квалификации по гребле на байдарках и каноэ. Состязания проводятся в рамках второго этапа Кубка мира. Президент России Владимир Путин направил приветственные слова участникам соревнований, которые проходят на гребном канале краевой столицы с 20 по 23 мая.

«Уважаемые друзья! Приветствую вас по случаю открытия II этапа Кубка мира и Всемирной олимпийской квалификации по гребле на байдарках и каноэ, — говорится в письме главы государства. — Эти престижные международные соревнования объединили в Барнауле известных спортсменов из многих стран, которые смогут продемонстрировать свое мастерство и побороться за победу и за право стать участником Игр XXXII Олимпиады в Токио».

В первый день российская команда была представлена тремя атлетами. Наталье Подольской и Светлане Черниговской в каноэ-одиночках на дистанциях 200 метров и 500 метров соответственно удалось пробиться в финал, где будут разыграны последние путевки на Игры.

Что касается мужчин, наш соотечественник Илья Штокалов в решающем заплыве на сто метров будет пытаться добыть олимпийскую лицензию для российской сборной. 34-летний спортсмен является бронзовым призером Олимпиады в Рио-2016 и жаждет пополнить свою медальную коллекцию.

Читайте также:

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *