В Новокузнецке выяснили, кто принёс «перцовый» балончик в школу №26

Первые подробности озвучил следком по Кемеровской области по поводу проверки распыления газа в школе №26 Новокузнецка. 11 ученикам понадобилась медицинская помощь.

ЧП произошло накануне, 19 мая, некто распылил баллончик в здании новокузнецкой школы №26, в следствии чего были эвакуированы 97 человек. 11 школьников сразу увезли в больницу, ещё двоим медицинская помощь понадобилась чуть позже. Двух ребят подключили к аппаратам мониторинга в палате реанимации для более детального контроля за их состоянием. По словам медиком «никаких реанимационных действий не проводилось».

Информация о том, что четверо школьников оказались в реанимации в тяжёлом состоянии – оказалась несоответствующей действительности.

Первые подробности по этому делу представил СУ СК РФ по Кемеровской области: в ходе доследственной проверку по факту распыления газа в школе № 26 Центрального района СК удалось выяснить, кто принёс в школу баллончик и как произошло распыление «перцового» газа.

Личность подростка помогли установить родители одного из школьников, сын которых поделился дома информацией, что он в этот день видел в руках своего одноклассника газовый баллончик. В ходе дальнейших действий и стало известно имя 15-летнего ученика 8-го класса. Предположительно, именно он причастен к происшествию.  По предварительной информации, подросток случайно в коридоре 3-го этажа школы распылил перцовый газ.

Накануне, с подростком провели беседу в присутствии педагога-психолога и законного представителя и назначили ряд судебно-медицинских и химическая экспертиза. Следствию ещё предстоит установить обстоятельства произошедшего. После чего следователи примут процессуальное решение.

По информации Центра медицины катастроф, вчера же, из стационара выписали троих детей. Двоих — сняли с аппаратов мониторинга и перевели в общее отделение. На данный момент в больнице находится 10 учеников школы, все они под присмотром медиков, состояние у всех удовлетворительное.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *