За пост в соцсети подростку грозит срок за клевету. Его никто не выгонял из автобуса

фото носит иллюстративный характер

В Кузбассе обида мальчика на водителя автобуса обернулась против него: завершилась проверка по факту нарушения прав подростка, которого «высадили» ночью из автобуса № 11 в Ленинск -Кузнецке.

ЧС-ИНФО писал об этом случае. Дело было 21 апреля 2021 года. Сначала появилась информация о том, как водитель поздно вечером высадил на трассе мальчика, у которого не прошла оплата за проезд по карте, а наличной мелочи у того не оказалось.

Потом выяснилось, что мальчику – 16 лет, и всё произошло около семи часов вечера и никто никого не высаживал. Тот спокойно доехал до нужной ему остановки.

Следственный комитет Кузбасса провёл проверку всех фактов и выяснил, что на лицо обман. Юноша просто решил отомстить водителю за профилактическую беседу о неправильности ездить без билета постоянно.

«Подросток был замечен в проезде без билета не первый раз. В этот раз водитель автобуса провёл с ним воспитательную беседу. После этого подросток обиделся и опубликовал в соцсети информацию, которая не соответствует действительности. Кроме того, мальчика никто не высаживал, это была не ночь, а он доехал до нужной ему остановки», — уточнили информацию следователи.

В результате проверки, опроса свидетелей было принято решение в отказе возбуждения дела против водителя автобуса, а вот 16-летнего подростка будут судить за клевету.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *