В Правительстве региона начал работу оперштаб по подготовке к Молодёжному чемпионату мира по хоккею в 2023 году

Логотип МЧМ-2023. Фото из группы Исполнительной дирекции МЧМ по хоккею 2023 года ВКонтакте

Оперативные вопросы и решения по подготовке к МЧМ-2023 по хоккею будут регулярно обсуждаться в Правительстве Новосибирской области в ходе работы оперативного штаба по подготовке и проведению в 2023 году первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет в городе Новосибирске (МЧМ-2023). Первое заседание оперштаба прошло 21 мая под председательством заместителя губернатора Сергея Нелюбова.

Замгубернатора акцентировал внимание на том, что штаб станет площадкой для принятия оперативных решений по подготовке первенства и подчеркнул, что подобного уровня соревнования на территории Новосибирской области будут проводиться впервые, подготовка к ним должна быть обеспечена на высочайшем уровне. Особое внимание будет уделяться обеспечению мер безопасности, в том числе, санитарно-эпидемиологических.

В ходе последующих заседаний оперштаба будут обсуждаться вопросы исполнения плана основных мероприятий по организации первенства, транспортного обслуживания, в том числе, разработки гостевых маршрутов, обеспечения готовности объектов проведения соревнования, мест проживания и зон питания участников чемпионата, организации цифровых сервисов и другие вопросы.

Как подчёркивалось в ходе заседания оперштаба, в плане по подготовке первенства по хоккею предусмотрены мероприятия по обеспечению порядка и общественной безопасности, по медицинскому обеспечению участников первенства мира. Разработаны программы официальных церемоний и специальная культурная и экскурсионные программы для участников первенства мира, официальных лиц, гостей мероприятия.

В период организации и проведения первенства мира будут работать волонтёр. С ними также будет проведена подготовительная работа.

Напомним, что оперштаб по подготовке к МЧМ-2023 является межведомственным органом, в состав которого входят представители Правительства Новосибирской области, в том числе, профильного министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, а также управления административных органов администрации губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, администрации города Новосибирска, АНО «Исполнительная дирекция МЧМ-2023».

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *