Новосибирский боксер победил в промоушене Басты

Боксер Иван Козловский

Иван Козловский. Фото из архива сайта Новосибирского центра высшего спортивного мастерства (НЦВСМ)

Новосибирский боксер Иван Козловский одержал победу на турнире Gazfight в подмосковных Химках. Прошедший ивент — первый, организованный промоутерской компанией рэпера Басты. Сам музыкант исполнял композиции в перерывах между боями и вдохновил сибиряка на завоевание титула.

Вчера, 21 мая, 23-летний новосибирец Иван Козловский встретился на ринге с Адамом Кипенгом из Танзании в первом полусреднем весе (до 63,5 кг). Для молодого россиянина это был третий бой в статусе профессионала. Наш соотечественник выиграл единогласным решением судей, продолжил свое победное шествие и стал обладателем пояса интернационального чемпиона по версии WBC Silver. Один из героев вечера признался, что является поклонником творчества Василия Вакуленко (как зовут в обычной жизни Басту).

— У меня с детства всегда лежали дома боксерские перчатки, — представляет сам себя спортсмен в ролике на Youtube-канале Gazgolder. — Моя мечта — добиться хотя бы одного основного пояса, в идеале — стать абсолютным чемпионом мира. По отцовской линии в моей семье все боксеры: четыре мастера спорта и один мастер спорта международного класса (Андрей Козловский, дядя Ивана. — Прим. авт.). Еще до моего рождения было понятно, куда я пойду (улыбается). После подготовки стараюсь отвлекаться: гулять, писать музыку, общаться с родными и близкими. Это позволяет восстановиться и отвлечься от бокса. За Бастой я уже давно слежу.

Иван начал профессиональную карьеру в ноябре прошлого года, уже будучи МСМК. Он является племянником Андрея Козловского — одаренного новосибирского боксера, трагически ушедшего из жизни в возрасте 24 лет. В родном городе чемпиона России по боксу ежегодно проходит турнир его памяти.

Вчера мы писали об успехе еще одного боксера из столицы Сибири Павла Силягина. Он также одолел на домашнем ринге соперника из Танзании по очкам.

Читайте также:

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *