Известный новосибирский завод поменял своё название

Объединенный завод АО «НЗПП с ОКБ» меняет свое название: с 26 мая предприятие начинает действовать как АО «Новосибирский завод полупроводниковых приборов Восток».

Новое сокращëнное название завода — АО «НЗПП Восток».

«В новое название вошли имена двух новосибирских предприятий АО «НЗПП с ОКБ» и НПП «Восток», которые стали единым заводом 18 февраля 2020 года», — поясняет пресс-служба организации.

Отметим, что основные профили работы «НЗПП с ОКБ» и НПП «Восток» – это разработка и производство полупроводниковых приборов и микросхем. Эти направления технологически сохранены на объединенном предприятии.

АО «НЗПП Восток» выпускает изделия, которые используются в приборах и системах фактически всех видов отраслей промышленности, производства и науки, где присутствует электроника.

Исторически оба объединившихся предприятия начали работу в конце 40-х и 50-х годы с производства изделий для авиационно-космической отрасли, которое поддерживается и активно развивается сегодня.

Отмечается, что работа предприятия в объединенном составе — это результат масштабной реконструкции и оптимизации по трем направлениям: производственному (увеличение выпуска полупроводниковых приборов и микросхем, расширение номенклатуры), инженерному (экономия энергоресурсов в полтора раза, строительство и подготовка площадки для производства линейки кристаллов 180 нанометров) и кадровому (объединения однофункциональных отделов двух предприятий в оптимизированные отделы единого завода, модернизация структуры предприятия) .

«Название АО «НЗПП Восток» является публичным заявлением о дальнейшей деятельности предприятия по новым реквизитам.

В планах АО «НЗПП Восток» продолжить ребрендинг переходом на новый товарный знак и дальнейшим улучшением производства», — сказано в сообщении.
Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *