Новую школу на 1100 мест построят в 2022 году по нацпроекту в микрорайоне «Родники» Новосибирска

Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов 25 мая провёл выездное совещание на строительной площадке школы на улице Михаила Немыткина в городе Новосибирске, возводящейся в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда», и проинспектировал ход работ на объекте.

«Завершается строительство новой школы на 1100 мест, она состоит из нескольких блоков. Блок начальной школы практически готов. Планируется, что школа будет введена и начнёт функционировать в начале следующего года. Ввод данного объекта поможет разгрузить близлежащие школы, которые в настоящее время перегружены. Здесь будет полный набор помещений, отвечающих всем необходимым санитарным правилам. Это актовый зал на 550 мест, специализированные кабинеты логопедов, психологов, в образовательной организации будет достаточно развитое спортивное ядро. Это современное учреждение, отвечающее всем требованиям. Ведётся работа по подбору педагогического персонала. У нового объекта достаточно высокая степень готовности, работы ведутся в соответствии с графиком, школа должна начать работу в начале 2022 года. В общей сложности затраты на строительство школы и её оснащение технологическим и учебным оборудованием составят порядка 1,5 миллиарда рублей», – подчеркнул Сергей Нелюбов.

В Новосибирской области в 2021 году за счёт реализации национальных проектов «Образование», «Демография», «Жильё и городская среда» и госпрограммы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодёжи в Новосибирской области» всего строится 15 объектов образования, благодаря этому в регионе будет создано более 5,6 тысячи новых мест в школах и детских садах. Строительство объектов образования ведётся под контролем Правительства региона.

Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *