Директора филиала «Экологии-Новосибирск» в Томске обвинили в хищении 8,5 миллионов

мусорщики работают

Фото: Павел Разуваев. Снимок носит иллюстративный характер.

Директор филиала мусорного регоператора предоставил липовые данные о проделанной работе. Таким образом, по версии следствия, он похитил более 8,5 миллионов рублей.

В Томской области возбудили уголовное дело в отношении директора филиала регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Новосибирской области – ООО «Экология-Новосибирск». Его обвиняют в фальсификации отчёта о проделанной работе, на которую мусорный оператор получил деньги из бюджета.

По предварительным данным, подозреваемый в период с июля по декабрь 2020 года, — сообщается на сайте СК Томской области, — предоставил департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области заведомо ложные сведения о понесённых расходах.

Таким образом директор филиала «Экологии-Новосибирск» похитил более 8,5 миллионов рублей.

Подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере директора задержали. Расследование уголовного дела продолжается.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *