Сотрудников ТУАД подозревают во взятках

ремонт дороги

Фото: Павел Разуваев.

Стало известно, в связи с чем в офисе Территориального управления автодорог Новосибирской области начались обыски и изъятие документов.

Причину обысков и изъятия документов в офисе Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области рассказали в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следкома РФ комитета РФ.

— Предварительно установлено, — говорится в сообщении Следкома, — что в 2020 году эксперты отдела контроля качества ГКУ «ТУАД» провели испытания асфальтобетонных образцов, полученных на объектах реконструкции автомобильных дорог в Новосибирской области по государственным контрактам, заключенным между ГКУ «ТУАД» и двумя коммерческими организациями. По результатам исследования подозреваемые выявили несоответствие образцов специальным требованиям, которые они обязаны были внести в протоколы проведённых испытаний с указанием в них соответствующих заключений.

Эксперты ТУАД согласились за взятку скрыть информацию о некачественном асфальте. Двое подозреваемых подписали все полагающиеся акты приёмки работ и справки об их стоимости. Один из экспертов запросил за свои противоправные действия 250 тысяч рублей, другой – 70 тысяч. Деньги они получили.

Информация об обысках и изъятии документов в офисе ТУАД появилась 27 мая. В управлении от комментариев по этому поводу отказались.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *