Автовоз повредил дорогу в Новосибирской области

большегруз

Фото: Atas.info

Большегрузный автомобиль перевозил детали БелАЗа без разрешения и повредил асфальтобетонное покрытие. Разбираться с этим пришлось прокуратуре.

После того как в СМИ появилась статья «Гружёный спецтехникой автовоз застрял под Новосибирском», рассказывающая о повреждении дороги в Искитимском районе, в разбирательство дела вмешалась прокуратура. Её сотрудники решили проверить, наказаны ли виновные в порче автотрассы.

— Проверка показала, — сообщили в прокуратуре Новосибирской области, — что в апреле между сёлами Гусельниково и Легостаево Искитимского района из-за перевозки транспортными средствами без специального разрешения негабаритных и тяжеловесных грузов (деталей БелАЗа) произошло разрушение асфальтобетонного покрытия, основания и земляного полотна автомобильной дороги. По этой причине государственному имуществу был причинён ущерб в размере свыше 6,6 миллиона рублей.

В прокуратуре отмечают, что сотрудники отдела ГИБДД не приняли в отношении водителей большегруза всех предусмотренных законом мер.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *