Лагеря отдыха откроются в Новосибирской области в День защиты детей

В Международный день защиты детей начнут работать оздоровительные и профильные смены в детских лагерях отдыха.

Нынешним летом в Новосибирской области будут работать 957 лагерей с дневным пребыванием детей. В них смогут отдохнуть свыше 66 тысяч подростков.

Напомним, что отдыхать детям разрешили с некоторыми антикоронавирусными нюансами. Массовые мероприятия с участием посторонних запрещены. Родители навещать детей в лагерях, по рекомендации Росздравнадзора, не должны. Сотрудникам большинства лагерей запрещено всю смену отлучаться с места работы, чтобы не принести к детям опасную инфекцию.

— При подборе работников в летние оздоровительные лагеря рекомендовано обратить внимание в первую очередь на привлечение тех, кто привит и имеет антитела к ковиду, — рассказал замминистра образования региона Владимир Щукин. – По санитарным правилам, не зависимо от того, привит или не привит сотрудник, имеются у него антитела или нет, проводится ПЦР-анализ не позднее, чем за три дня до начала работы в лагере.
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *