Тело 19-ти летнего парня, которому в голову выстрелил полицейский, отправят на родину

Фото: © instagram.com / Векил Абдуллаев

Пулевое ранение в голову 19-ти летнему жителю Мошковского района переквалифицировано в «причинение смерти по неосторожности». Следственный комитет ужесточил обвинение новосибирскому полицейскому.

Проводом для конфликта между водителем иномарки и сотрудником ДПС стала тонировка авто. Потасовка в ходе задержания, в которой активно участвовали и двое сотрудников ДПС, и друзья молодого человека закончилась выстрелом. Пуля из табельного оружия одного из блюстителей порядка попала в голову 19-тилетнего Векила Абдуллаева. Парень был доставлен в Мошковскую районную больницу в тяжёлом состоянии, где позже и скончался.

После смерти Абдуллаева следователи СК возбудившие уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД Александра Гусева, который «непроизвольно» нажал на курок, переквалифицировали из-за гибели пострадавшего, ему будет предъявлено обвинение по статье «причинение смерти по неосторожности» вместо нанесения тяжкого вреда здоровью.

В конфликте, произошедшем на трассе около Мошково, предстоит разобраться следователям, поскольку информация очевидцев достаточно противоречива. Об этом ЧС-ИНФО писал.

На сегодняшний день известно, ЧП произошло 29 мая около Мошково Новосибирской области. Во время задержания (видео содержит ненормативную лексику и шокирующие факты) произошёл непроизвольный выстрел из табельного оружия сотрудника ГИБДД Александра Гусева. Пуля попала в голову 19- летнего Векила Абдуллаева, оказывающего сопротивление. Молодой человек скончался в больнице от остановки сердца, его тело по решению родных будет отправлено в Грузию. Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *