Владимир Тарасенко принес сборной России победу над Швецией на чемпионате мира по хоккею

Владимир Тарасенко в Новосибирске

Хоккеист Владимир Тарасенко на презентации Кубка Стэнли в Новосибирске в 2019 году. Фото автора

Нападающий Владимир Тарасенко провел свой первый матч в составе сборной России на чемпионате мира по хоккею в Латвии. Воспитанник новосибирской «Сибири» принес нашей команде победу над Швецией и вывел ее в плей-офф. Благодаря очередным набранным очкам подопечные Валерия Брагина обеспечили себе участие в следующем раунде.

Поздно ночью по новосибирскому времени игрок НХЛ Владимир Тарасенко дебютировал на турнире в Риге. Форвард «Сент-Луис Блюз» присоединился к сборной страны после вылета его клуба из розыгрыша Кубка Стэнли. В первой же игре в столице Латвии нападающий отдал результативную передачу на Александра Барабанова и отличился в серии буллитов: его бросок в ворота шведов оказался победным (основное время матча завершилось со счетом 2:2).

В последние два сезона хоккейного бомбардира преследовали травмы плеча, вынуждавшие его ложиться на операционный стол. Тем не менее он охотно согласился помочь национальной дружине, которую возглавляет Валерий Брагин. Именно под руководством этого специалиста бывший капитан «Сибири» завоевал в 2011 году золото чемпионата мира среди молодежи. С тех пор сборная России до 20 лет ни разу не выигрывала главный турнир планеты по своему возрасту. В свою очередь титулованный хоккеист Тарасенко, обладатель Кубка Стэнли-2019, никогда не становился чемпионом мира на взрослом уровне и сейчас жаждет исправить этот недочет.

В прошедшем поединке впервые опробовал рижский лед и другой хоккеист с сибирскими корнями — защитник «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов. Воспитанник новокузнецкого «Металлурга» также отметился голевым пасом и сходу стал одним из лидеров российской обороны.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *