111 тысяч жителей НСО проголосовали за общественные пространства для благоустройства

Проект набережной в Карасуке

Проект набережной в Карасуке

В Новосибирской области завершилось рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства, дизайн-проектов и наименований общественных пространств, которые будут благоустроены в регионе в ходе национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году. В голосовании приняли участие 111 563 жителей.

«Считаю, что первый опыт голосования на единой цифровой платформе по выбору общественных территорий для благоустройства прошел успешно, — прокомментировал Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов. — Благодаря этому проекту удалось вовлечь в обсуждение реализации национального проекта на порядок больше граждан, чем в предыдущие годы. Уверен, что большинство жителей региона теперь знают об этом проекте и готовы активнее участвовать в обсуждении планов благоустройства своих городов и поселков».

Самым активным городом по по участию в голосовании стал Бердск. 8700 человек проголосовали за дизайн-проекты по благоустройству общественного пространства у школы №11. Также активно принимали участие в голосовании жители Карасука, Куйбышева, Тогучина, Черепаново, Искитима и Коченево, в каждом из этих населенных пунктов проголосовали более пяти тысяч человек.

Лидером по количеству голосов среди общественных пространств стало место отдыха за по улице Щорса в Карасуке. За благоустройство этой территории проголосовали 6499 граждан. Также в тройке лидеров парк  в Черепаново и благоустройство пешеходной зоны улиц Садовая и Островского в Тогучине.

Голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской» проходило с 26 апреля по 30 мая. В НСО оно проходило на территории 28 муниципальных образований.

Победившие проекты будут благоустроены по нацпроекту «Жилье и городская среда» под контролем Правительства Новосибирской области в 2022 году.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *