40 149 многодетных семей Новосибирской области получили семейный капитал

Более 40 тысяч многодетных семей НСО получили областной семейный капитал в размере 112 378,24 рублей.

Важно отметить, что право на распоряжение областным семейным капиталом наступает только через полтора года после рождения третьего ребенка. Отметим, что это одна из четырех мер социальной поддержки регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

Данная мера поддержки, действующая на территории Новосибирской области с 2012 года как региональная, показала свою эффективность и была включена с 2019 года в региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография» и реализуется министерством министерства труда и социального развития Новосибирской области. На сегодняшний день сертификат получили уже 40 149 многодетных семей региона. Распорядились средствами 27 690 родителей.

Напомним, семейный капитал можно использовать на улучшение жилищных условий, приобретение автотранспорта или сельхозтехники, обучение детей, социальную адаптацию ребенка с инвалидностью, подключение жилого дома к сетям инженерно-технического обеспечения или формирование накопительной части трудовой пенсии.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *