В Новосибирске сокращают административный персонал социальных центров

социальная сфера

В мэрии Новосибирска продолжается административная реформа. В этом году реорганизация коснётся управления городской системы социальной поддержки граждан. Это позволит экономить ежегодно до 100 миллионов рублей.

Социальное обслуживание в Новосибирске включает 14 социальных организаций, которые ведут работу в трёх основных направлениях деятельности: три учреждения по работе с пожилыми людьми и инвалидами, три учреждения по работе с семьями и детьми и восемь комплексных центров социального обслуживания населения.

В основе реформы лежит централизация административных функций трёх основных видов деятельности и слияние 14 учреждений в три обособленных центра по основным направлениям: центр по работе с пожилыми гражданами и инвалидами, центр по работе с семьёй и детьми и городской комплексный центр социального обслуживания населения.

«Новая модель управления позволит эффективней использовать имеющуюся базу и ресурсы для улучшения качества жизни отдельных категорий граждан – пожилых, инвалидов и маломобильных групп населения, семей, имеющих детей, и других, — прокомментировал реформу мэр Новосибирска Анатолий Локоть. — Во время реформы ни одна из действующих площадок не прекратит свою работу – реорганизация происходит в структуре управления. Новая модель предполагает сокращение на 35 процентов административного, технического и хозяйственного аппарата. При этом число работников, которые занимаются обслуживанием населения, не сократится ни на одного человека. Создание эффективной централизованной системы управления ускорит внедрение единых стандартов качества оказания социальных услуг и сервисов, позволит преобразовать административные помещения учреждений в дополнительные площадки для оказания социальных услуг. То есть в тех кабинетах, где сегодня находятся административные работники, управленцы, будут принимать население. Также расширится спектр оказываемых услуг и увеличится их количество».

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *