Путин завил о продлении льготной ипотеки на год

Фото: Сергей Завражных. Изображение носит иллюстративный характер

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, президент Владимир Путин заявил, что льготная ипотека должна быть продлена до 2022 года во всех регионах России.

Президент Российской Федерации Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ’21 объявил, что госпрограмму по льготной ипотеке необходимо продлить до 1 июля 2022 года. Правда, ставку он предложил увеличить с шести с половиной до семи процентов годовых.

Ипотеку предлагается продлить во всех регионах страны. А максимальную сумму предоставляемого льготного кредита президент обозначил в три миллиона рублей. Причём для всех субъектов РФ без исключения. Напомним, что с 2018 года предельная сумма ипотечного займа для жителей Москвы, Петербурга, Московской и Ленинградской областей составляла 12 миллионов рублей, а для остальных россиян — 6 миллионов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *