Ролик физиков из Академгородка о законе Бернулли набрал 1,5 миллиона просмотров

закон Бернулли

Новосибирские физики Алексей Колчин и Андрей Щетников показали завораживающее видео о том, как нетипично ведут себя предметы в потоке воздуха и струе воды. Смотрите видео.

Видеоролик о законе Бернулли мгновенно стал вирусным, набрав порядка полутора миллионов просмотров. Увлекательное поведение различных предметов в струе воды и потоке воздуха продемонстрировали физики из новосибирского Академгородка Алексей Колчин и Андрей Щетников.

Естественно, учёные не только показывают феноменальные явления, но и рассказывают о них. Объясняют, почему так происходит.

— Потрясающее объяснение, — хвалит физиков один из их почитателей. — Я такое объяснение слышу первый раз в жизни. Я всегда был уверен, что при сужении трубы в этом месте увеличивается давление, и это увеличенное давление ускоряет поток. А оказалось, всё наоборот. Это ценнейшее видео. Я реально нигде об этом так доходчиво не слышал. Это шедевр практики в физике. Спасибо вам огромное за этот канал. Вы явно физики-экспериментаторы от бога!

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *