Кузбасский рыбак поплыл проверять сети и утонул

лодка, озеро, рыбалка

Фото: pixabay.com

Безобидная рыбалка с другом закончилась для 66-летнего жителя Кемеровской области трагично: мужчина утонул. Следственный комитет разбирается в обстоятельствах гибели сибиряка.

Трагедия произошла вечером 6 июня. Именно тогда в отделение полиции поступило сообщение о том, что в озере Займище в Чебулинском районе обнаружено тело мужчины. Оперативники отправились на место и выяснили все обстоятельства произошедшего.

Утром того дня погибший отправился в компании знакомого на берег озера рыбачить. Мужчины выпивали спиртное, разговаривали.  А во второй половине дня сибиряк решил поплыть на лодке, чтобы проверить сети.

Спустя какое-то время оставшийся на берегу товарищ увидел, как отплывшая на расстояние шлюпка качается на поверхности воды перевернутая. Недалеко от неё, не подавая признаков жизни, находился и владелец.  Осознав, что случилось непоправимое, мужчина сообщил о произошедшем в полицию.

Следователи и эксперты осмотрели тело погибшего рыбака и видимых следов насилия не обнаружили. В ближайшее время будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая и установит причину смерти рыбака.

«По результатам проверок будут приняты процессуальные решения», — сообщили в пресс-службе СК по Кемеровской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *