30 детей вернули домой из лагеря «Чкаловец» под Новосибирском

лагерь Чкаловец

Фото: chkalovets.ru.

Из-за одного случая ОРВИ у девочки 2007 года рождения всю группу приехавших в детский лагерь отдыха детей вернули домой.

При заезде детей в летний лагерь отдыха «Чкаловец» 1 июня новосибирских детей вернули по домам. Случай – беспрецедентный: причиной срыва летнего отдыха сразу у тридцати детей стало заболевание ОРВИ одной девочки 2007 года рождения.

— В целях безопасности детей, находящихся в лагере, девочка была незамедлительно изолирована и в дальнейшем передана родителям, — сообщает пресс-служба областного правительства. — По решению Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области 30 детей, которые находились в контакте с заболевшим ребёнком, были направлены домой.

Сейчас решаются вопросы о том, как вернуть деньги за сорванный детский отдых деньги родителям, или пристроить школьников в другие лагеря на другое время. Родители с этим уже определились. Буквально все заявили, что хотят, чтобы их дети всё-таки отдохнули в загородных лагерях.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *