Антиковидный чемоданчик для слепых придумали в Новосибирске

антиковидный чемоданчик

Фото: nso.ru.

Помочь людям с нарушением зрения сориентироваться в вопросах вакцинации от коронавирусной инфекции решили в Новосибирской областной библиотеке для незрячих.

Первыми в России в Новосибирской областной библиотеке для незрячих разработали и реализовали проект помощи слепым при вакцинации от коронавирусной инфекции. Здесь представили так называемый «Антиковидный чемоданчик.

— Это специально разработанный пакет информационных документов, облегчающих принятие решения и проведение вакцинации от COVID-19 для незрячих и слабовидящих граждан, — пояснили в пресс-службе правительства НСО. — Он включает комплекты брошюр «Прививка от COVID-19» и «Памятка о проведении вакцинации против COVID-19» и иные документы, представленные в специальных форматах – рельефно-точечном, аудио с криптозащитой, а также крупношрифтовом.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *