Прививку от ковида внесут в национальный календарь

Фото: Кирилл Буньков. Фото носит иллюстративный характер

При этом, как утверждают в Госдуме РФ, увольнять за отказ прививаться от ковида не должны, но могут отстранить от работы.

Ко второму чтению законопроект о включении вакцинации от коронавирусной инфекции в Национальный план профилактических прививок дополнят пунктом о том, что прививаться или нет – дело добровольное. И увольнять за отказ от антиковидной прививки не будут, пояснили в Госдуме РФ. Но тут же сделали оговорку:

— Сейчас по Закону «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 1998 года отсутствие профилактических прививок может быть причиной отказа в приёме или отстранения от работы, выполнение которой связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Ссылаясь на этот закон, в школах, например, разрешили не допускать к работе не привитых педагогов и, соответственно, не платить им заработную плату за пропущенные дни.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *