Создание новых особо охраняемых природных территорий затормозилось из-за оспаривания закона в судах

Заельцовский парк

Заместитель председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко прокомментировал ход работы по созданию особо охраняемых природных территорий.

По его словам, работа происходит в соответствии с областным законом «Об особо охраняемых природных территориях в Новосибирской области» с учетом поправок, принятых в феврале 2021 года. В частности, одним из пилотных проектов является Заельцовский бор, для которого устанавливается статус лесного парка. Работа ведется под контролем областных властей.

«В Новосибирской области допустимо создание новых особо охраняемых природных территорий, – прокомментировал Евгений Лещенко – Однако в связи с тем, что принятый в действующей редакции закон в настоящее время проходит процедуру оспаривания в судебном порядке, рассмотрение инициатив по созданию новых ООПТ на данный момент приостановлено. Эти вопросы будут рассмотрены после вынесения необходимых судебных решений».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *