Роспотребнадзор не разрешил купаться в Новосибирской области

Разрешения на купание на пляжах региона не выданы, хотя воду уже проверили: она вполне соответствует санитарным требованиям.

Роспотребнадзор не выдал ни одного разрешения для купания на официальных пляжах Новосибирской области. Всего их в регионе семнадцать. Признаётся, что они готовы для летних купаний, но не соблюдены все санитарные правила.

— В адрес руководителей органов местного самоуправления, юридическим лицам, в ведение которых переданы зоны рекреации, водные объекты для организации и оборудования пляжей, направлены предписания о проведении мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей на пляжах и зонах рекреаций в летний сезон, — сообщают в регионально управлении Роспотребнадзора. — По состоянию на 08.06.2021 года Управлением санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям данных объектов не выдавались.

Пробы воды на пляжах специалистами сделаны. Они показали, что купаться там безопасно для здоровья.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *