Выставки, концерт Burito и 790 залпов салюта: кемеровчане отметят День России и День города 12 июня

В Кемерово на День города прогремит салют. Его по традиции запустят с Университетского моста. Первые залпы раскрасят небо в 23:00, всего их будет 790, и длиться фейерверк будет 8 минут.

В грядущие выходные кемеровчанам предстоит отпраздновать сразу два праздника – День России и День города. Богатая культурно-развлекательная программа завершится фейерверком, который начнётся после концерта приглашенной звезды — Игоря Бурнышева, больше известного как солист группы Burito. Его выступление будет проходить на площади Советов с 22:00.

Жителям Кемерово, готовясь сразу к двум праздникам стоит учесть и тот момент, что с утра некоторые участки городских дорог перекроют, и надо продумать маршрут и место парковки авто. Программа на выходные очень разнообразна и организаторы мероприятий советую постараться посетить большую часть из них.

Утро праздничного дня начнётся со спортивного мероприятия – Чемпионата Кемеровской области и первенства города Кемерово по велоспорту.

Выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, где будут представлены работы мастеров со всех уголков региона, развернётся на площади Советов в центре города.

Рядом начнётся гала-концерт проекта «Симфония детства», объединивший одарённых детей всех школ искусств города Кемерово. Уникальность концерта в том, что юные музыканты выступят на открытой площадке вместе с Губернаторским симфоническим оркестром.

И так расписан весь день до самого вечера, до салюта в 23 часа.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *