В Кузбассе, в рамках развития сфер туризма и гостеприимства, возрождают традиции купечества

Из 62 проектов-победителей Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» трое — жители Кемеровской области. Все проекты направлены на развитие региона, его туристического и творческого потенциала, в частности Мариинска, Междуреченска и Шерегеша.

Во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства» приняли участие почти 30 тысяч человек. Региональные очные полуфиналы проходили в шести городах России: Краснодаре, Мурманске, Калуге, Петропавловск-Камчатском, Тюмени, Перми. После полуфинала остались 195 проектов из 63 регионов, Кузбасс представили четверо «мастеров», успешно прошедшие испытания в полуфиналах.

В итоге  трое представителей Кузбасса вошли в число 62 победителей из 39 регионов. Финалисты решали региональные кейсы, презентовали и защищали свои проекты, общались с приглашенными экспертами.

Первое место заняла Юлия Трофимова с проектом туристического фестиваля «День сибирского купечества» в Мариинске. Цель которого — создание информационного поля для общения, обмена опытом и налаживания связей для купцов современности.

С инвестиционным проектом «Междуреченск — таежная цивилизация» по развитию туристского кластера «Югус — Черный Салан — Поднебесные Зубья» победил Вячеслав Момот. Рассказывая о своём проект, он отметил, что основная идея направлена на создание эффективной модели большой зелёной экономики и поэтому наряду с глэмпинагами и экотропами, акцент делается на проработку модели экокурортов среднего и крупного форматов, которые смогут приносить десятки миллиардов прибыли и налоговых поступлений.

Ещё одним победителем конкурса стала Наталья Ивушкина с проектом летнего фестиваля современной музыки, культуры и спорта в Шерегеше, цель которого — показать красоту и возможности курорта в летний сезон.

Для воплощения всех идей победители получат в наставники именитых рестораторов, управленцев в сфере гостеприимства, отельеров, а также смогут получить приглашение на стажировки и работу в ведущие компании и организации.

Справка ЧС-ИНФО. Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится во второй раз. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.

Партнерами конкурса выступают Ростуризм, Росмолодежь и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *