Онлайн-мероприятий ко Дню города в Новосибирске не будет

День города

Полноценного празднования Дня города в Новосибирске в этом году не будет: ни в оффлайн ни в онлайн формате. Однако горожане смогут отдохнуть в парках и скверах и насладиться праздничным украшением города. 

На встрече с журналистами 18 июня мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе пришлось отказаться от проведения любых массовых мероприятий в честь Дня города: не будет праздника на площади Ленина и Михайловской набережной, а также фейерверка. «Однако дата есть и пропускать её мы не намерены!» — добавил Анатолий Локоть.

«Мы не делаем сегодня шагов к запрещению прибывания в парках и скверах, усилия сосредоточены на вакцинации, а также на соблюдении масочного режима и социальной дистанции», — добавил мэр.

Заместитель мэра Новосибирска, руководитель департамента культуры, спорта и молодежной политики города Анна Терешкова пояснила, что считает необходимым все-таки провести торжественное собрание в честь дня города, чтобы подвести итоги и поблагодарить отличившихся граждан за их достижения. «Парки и скверы в субботу и воскресенье будут работать, чтобы горожане могли погулять и получить удовольствие от нашего города», — добавила она и отметила, что Новосибирск будет оформлен к празднику, в частности, на улицах уже появились соответствующие рекламные щиты.

Что касается возможности проведения Дня города в дистанционном виде, по словам Анны Терешковой, серьезного перехода в онлайн-формат не планируется. По её мнению, в прошлом году в ходе празднования 9 мая стало понятно, что для Дня города такой формат не подходит: во-первых, особой популярностью у горожан он не пользуется, а во вторых — этот праздник все-таки предполагает именно массовые гуляния.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *