Индийский штамм коронавируса появился в Новосибирской области

коронавирус давит на психику

Информацию о том, что в регионе зафиксированы случаи заболеваний индийским штаммом коронавирусной инфекции, сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Глава Минздрава НСО Константин Хальзов после внеочередного заседания правительства региона 23 июня сказал, что в Новосибирской области у больных коронавирусной инфекцией обнаружен индийский штамм COVID-19. Эту информацию распространили журналисты АиФ-Новосибирск.

Заседание было посвящено рассмотрению ограничительных мер, связанных с противодействием распространению коронавируса. Работодателям рекомендуется отменить или перенести проведение официальных торжественных мероприятий с участием работников, сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров. Ограничивается допуск зрителей в кинотеатры, на концерты, фестивали – не более 50% от общей вместимости зала при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.  При этом в местах, не предназначенных для проведения концертных мероприятий (спортивные сооружения, выставочные комплексы и другие помещения), не допускается проведение массовых развлекательных мероприятий, в том числе концертов.

Вводится ограничение на подготовку и проведение официальных торжественных мероприятий по решению органов государственной власти, органов местного самоуправления Новосибирской области с участием граждан в количестве не более 50% от общей вместимости зала при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Ограничивается допуск зрителей на официальные всероссийские и межрегиональные физкультурные и спортивные мероприятия, проходящие на территории Новосибирской области, а также чемпионаты, первенства и кубки Новосибирской области и муниципальных образований Новосибирской области по соответствующим видам спорта – в количестве не более 50% от общей вместимости места проведения мероприятия при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований с допуском участников официальных всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований, прибывших в Новосибирскую область из других субъектов Российской Федерации, при условии наличия у таких участников отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), проведенного не ранее 72 часов до прибытия на место проведения официального спортивного соревнования.

С 10 июля в театры допускаются зрители в количестве не более 50 % от общей вместимости зала при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *