Футбольный «Новосибирск» обрёл нового главного тренера. И это не Газзаев

главный тренер ФК «Новосибирск» Павел Могилевский

Новый главный тренер ФК «Новосибирск» Павел Могилевский. Фото с официального сайта клуба

Футбольный клуб «Новосибирск» объявил имя нового главного тренера. Должность получил 41-летний Павел Могилевский. Предыдущим местом работы молодого специалиста была «Кубань» (Краснодарский край), которую он вывел в ФНЛ, выиграв первую группу ПФЛ.

Павел Могилевский — уроженец Волгограда, играл на позиции защитника. В бытность футболистом выступал за «Ротор», «Томь», «Содовик», «Ростов», «Волгу», «Балтику», «Луч-Энергию» и «Факел». В качестве тренера работал в «Факеле», «Роторе» и до последнего времени — в «Кубани».

В штаб Могилевского в Новосибирске войдёт 39-летний Андрей Бочков. Полностью тренерский состав будет определён в ближайшее время.

Любопытный факт: новый наставник «горожан» является многодетным отцом. У него трое детей: дочь и два сына.

Ранее в кулуарах назывались разные кандидатуры на пост главного тренера «Новосибирска», выступающего в ПФЛ — низшей лиге профессионального футбола России. В числе прочих фигурировало имя Юрия Газзаева, двоюродного брата Валерия Газзаева — одного из самых успешных тренеров в истории российского футбола.

Напомним, что к прошлому сезону команду готовил местный специалист Сергей Кирсанов. На зимнюю паузу та ушла в роли лидера четвертой группы, однако по весне утратила позиции. В результате тренер был отстранён от работы в клубе, а коллективом управляли его недавние помощники. Игровой год «Новосибирск» закончил на пятом месте, что является безусловной неудачей.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *