В ФК «Новосибирск» сменился главный тренер

сергей Кирсанов ФК новосибирск

Главный тренер «Новосибирска» Сергей Кирсанов. Фото Алексея Игнатовича из архива ЧС-ИНФО

Главный тренер футбольного клуба «Новосибирск» Сергей Кирсанов отстранен от занимаемой должности. Его обязанности возложены на Евгения Обгольца, который прежде был помощником «рулевого» горожан. С большой долей вероятности, летом команду возглавит новый наставник.

Как сообщает клубная пресс-служба, на ближайший матч «орлов» выведет Обгольц. По результатам выступления клуба в весенней части первенства в 2021 году, решением генерального директора «горожан» Андрея Перлова главный тренер команды Сергей Кирсанов временно отстранен от исполнения своих обязанностей.

59-летний Кирсанов готовил «Новосибирск» к нынешнему сезону. Под его руководством команда завершила календарный год на первом месте в четвертой группе первенства ПФЛ — низшего дивизиона профессионального футбола в России. Однако в последних трех турах сибиряки потерпели три болезненных поражения и заметно сдали позиции. Выполнить задачу на сезон — подняться в ФНЛ — становится проблематично даже.

Теоретически Кирсанов еще может вернуться к управлению футболистами. Однако, учитывая еще и натянутые отношения тренера с фанатами, это вряд ли случится. Против его назначения изначально выступала инициативная группа болельщиков, а во время неудач критика только обострилась.

48-летний Евгений Обгольц уже оказывался ранее в подобной ситуации. Местному специалисту не впервой брать бразды правления командой в свои руки в период «безвластия». Ближайшую встречу «горожане» проведут дома против «Челябинска» завтра, 10 мая.

Читайте также:

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *