В Заельцовском парке Новосибирска благодаря нацпроекту появятся экологические тропы и велодорожки

Заельцовский парк

Работы по благоустройству в Заельцовском парке Новосибирска, которые проводятся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», идут в соответствии с графиком. Общая сумма контракта составляет более 170 миллионов рублей.

Об этом в ходе выездного совещания, состоявшегося первого июля, сообщил министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов, который также проконтролировал ход работ по проекту.

«Благоустройство в Заельцовском парке идёт активно, порядка 30 процентов основных работ уже выполнено. Подрядчик готов взять обязательства завершить основные работы в октябре этого года несмотря на то, что срок выполнения контракта -первого июня 2022 года, – прокомментировал Денис Архипов. – Важная задача — выполнить все объекты в одном архитектурном и визуальном стиле».

Заельцовский парк

Благоустройство парка будет проведено за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов.

В рамках контракта планируется выполнить работы по замене асфальтового покрытия центральной аллеи парка на тротуарную плитку с выделением дорожки из тактильной плитки для лиц с ограниченными возможностями, обновление электроснабжения и оборудования электроосвещения территории парка и основных маршрутов. Будет налажена система водоснабжения, проведено обустройство прогулочных экотроп, трассы для скандинавской ходьбы, а также будут созданы велодорожки вдоль центральной аллеи, установлены новые площадки для разных возрастов и современных спортивных комплексов. Важно то, что территория благоустройства будет снабжена видеокамерами и системой оповещения «Гражданин-полиция».

Заельцовский парк

Как пояснили представители подрядных организаций, в парке уже выполнены земельные работы, началось устройство оснований для пешеходный дорожек и зон отдыха, на некоторых участках ведётся укладка тротуарной плитки.

Реализация нацпроекта «Жильё и городская среда» на территории Новосибирской области находится на контроле Правительства региона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *