За неделю от коронавируса привились более 71 тысячи новосибирцев

В правительстве региона подсчитали, что в день вакцинируется в среднем по 10 тысяч 252 человека.

В Новосибирскую область поступило ещё 12 тысяч 900 доз вакцины «ГамКовидВак» и 1 тысяча 560 комплектов «КовиВак». В правительстве Новосибирской области отмечают, что сейчас очень важно привиться людям пожилого возраста, так как у них болезнь часто протекает в тяжёлой форме.

— Поликлиники должны в обязательном порядке исключить пересечение потоков пациентов: пришедших на вакцинацию и больных, — отметили на совещании в правительстве НСО.

Участники совещания также обсудили меры, направленные на повышение темпов вакцинации и исключение случаев перерывов в вакцинации из-за недостатка вакцины на местах. Первый заместитель губернатора Юрий Петухов, обращаясь к руководителям медицинских организаций, подчеркнул необходимость своевременного внесения ими всех данных в Регистр вакцинированных и вывода вакцины из оборота, так как от этого напрямую зависят объёмы поставок.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *