Житель Томска не платил кредит банку и теперь может расстаться с иномаркой

приставы, арест, машина

Фото: golosstepi.ru

Хитроумный житель Томска, оформив ещё в 2018 году кредит в банке под залог дорогостоящего автомобиля, решил не платить заём. В итоге задолжал за несколько лет около миллиона рублей. Но когда понял, что расплата неминуема, попытался ввести в заблуждение пристава, который, согласно запрету на регистрацию сделок в отношении транспорта в ГИБДД, должен был арестовать технику.

Сообщая об этом, пресс-служба УФССП России по Томской области уточнила детали инцидента. Как оказалось, сотрудник отделения судебных приставов по Ленинскому району города Томска вынес запрет на регистрацию сделок в отношении транспорта в ГИБДД, чтобы его владелец не смог продать или передать имущество до полного погашения задолженности. Кроме этого, было обращено взыскание на банковские счета неплательщика. Как только была списана первая сумма, раздосадованный гражданин пришёл на приём к приставу, чтобы выразить ему своё недовольство по поводу списания денег. Но сотрудник отделения банка предоставил неопровержимые аргументы в правомерности своих действий и потребовал иномарку для ареста. Однако должник попытался ввести пристава в заблуждение, заявив, что автомобиль в данный момент находится в другом городе, в котором он якобы проживает в настоящее время. Не поверив в это разъяснение, пристав решил «пробить» местонахождение машины и минуту спустя установил, что она находится совсем рядом, на парковке отделения. Ему не составило труда привлечь эвакуатор для транспортировки техники на ответственное хранение представителю банка. А должнику он напомнил, что, если тот не погасит долг в установленный срок, то его имущество будет направлено сначала на оценку, а дальше — на реализацию.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *