В Кузбассе 6 июля ждут с визитом президента России Путина

Путин

Владимир Путин прилетит в Кемеровскую область в этот вторник, 6 июля. Официальный повод — празднование 300-летия Кузбасса.

Юбилейные мероприятия, приуроченные к 300-летию Кузбасса начнутся с 6 по 10 июля. Каждый день  организаторы решили сделать тематическим, так 6 июля – это официальный день с громкими речами, поздравлениями и награждениями. Именно на эту дату запланирован визит Владимира Путина.

Кстати, на минувших выходных, в местных СМИ появились новости о странных событиях в городе, которые по мнению местных жителей связаны с подготовкой к визиту первого лица: перед кадетским училищем высаживают гидрогазон и моют асфальт тряпками.

Что касается программы празднования 300-летия Кузбасса, ЧС-ИНФО писал об этом, то программа действительно масштабная: 7 июля – День истории и традиций, 8 июля – День семьи, любви и верности, что неудивительно, поскольку именно 8 числа отмечается православный день памяти святых князя Петра и его жены Февронии. 9 июля отводится под проведение спортивных мероприятий, 10 июля – День культурных достижений и День открытых дверей в учреждениях культуры. Главное, чтобы коронавирусные ограничения не перечеркнули все задумки организаторов и выступление популярных групп «Фабрика» и «Дискотека авария»

Напомним, что 3 июля в Новокузнецке празднование Дня города отменили именно из-за распространения COVID-19.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *