Ещё 10 дней в Новосибирске будет работать горячая линия по вопросам о коронавирусе и туризме

Как только многие страны открыли свои границы для туристов, возникала масса вопросов связанных с оказанием туристических услуг и введением коронавирусных ограничений. Получить квалифицированные ответы, как не попасть на деньги и на изоляцию, можно позвонив на горячую линию.

Всю последнюю неделю с федеральных каналов не сходят сюжеты о российских туристах, которые прилетев по путевкам на Кубу, вынуждены находиться в изоляции в своих номерах в отеле. Тест на коронавирус, сданный по прилёту на остров Свободы почти у всех туристов, оказался положительным. Это при том, что у всех на руках отрицательный результат ПРЦ-теста, сделанный перед вылетом из России, и полностью отсутствуют симптомы заболевания. Кстати, такой отдых, без выхода из номера, обходиться российским туристам в чуть больше 100 долларов в день. Из развлечений и радости от отдыха – вид с балкона.

Дабы избежать аналогичной ситуации, новосибирцы могут задать вопросы об оказании туристических услуг и ситуации с инфекционными заболеваниями за рубежом по горячей линии, которую проводит управление Роспотребнадзора по Новосибирской области.

Работать горячая линия будет до 16 июля, по номеру 8-800-350-5060. Звонки принимаются ежедневно с 10:00 до 17:00 часов, а только в пятницу – с 10:00 до 16:00. Также можно позвонить по номеру Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800-555-49-43 (бесплатно по России).

Позвонить и задать вопрос могут абсолютно все: юридические лица, индивидуальные предприниматели и просто жители Новосибирской области. Эксперты расскажут о порядке заключения, прекращения договора с туристическими фирмами, о правилах безопасного поведения на отдыхе, эпидемиологической ситуации за рубежом, конкретно по странам. Поскольку в каждом государстве вводятся свои требования и ограничения, то лучше о них знать заранее.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *