Сегодня, 7 июля, вступают в силу новые правила для въезжающих в Россию

Роспотребнадзор отменил двойное тестирование на COVID-19 для россиян, вернувшихся из-за границы. Всем, кто поставил прививки, тест по прилёту можно не сдавать.

С 7 июля Роспотребнадзор изменил правила въезда из-за границы для россиян. Теперь те, кто прошёл весь курс вакцинации от коронавирусной инфекции в течение последних 12 месяцев, могут не сдавать ПЦР-тест. Такое же правило распространяется и на переболевших до полугода назад. Всем остальным будет достаточно одного теста, а не двух, как было раньше. Сдать их нужно в течение трёх дней с момента прибытия в страну и разместить информацию на сайте госуслуги.

В постановлении, за подписью главы Роспотребнадзора, главного санитарного врача России Анны Поповой говорится: «До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР надо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)».

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *