В Новосибирск поступит новая партия вакцины от коронавируса — 39 тысяч доз

Вакцинация3, ампулы

Фото Константина Кутузова

В Министерстве здравоохранения Новосибирской области сообщили, что в ближайшие выходные ожидается очередная поставка вакцины от COVID-19.  На данный момент прививку сделали около 500 тысяч жителей.

В регионе ожидается новая партия вакцины в объеме 38 940 доз. Они будут незамедлительно распределены в медицинские учреждения региона. В общей сложности на территорию области уже поступило 517 тысяч доз. В настоящее время первым компонентом привиты 499 789 человек, полный курс прошли 351 534 человека. Такие цифры 8 июля на брифинге озвучил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

На данный момент в Новосибирской области увеличилось количество ПЦР-лабораторий, региональный минздрав продолжает поддерживать резерв коек в коронавирусных госпиталях.  Также, развернуто 99 пунктов вакцинопрофилактики из них 44 в Новосибирске и 55 в Новосибирской области. Организовано 97 мобильных прививочных бригад. С актуальным перечнем действующих пунктов вакцинации можно ознакомиться на интерактивной карте, созданной министерством цифрового развития и связи Новосибирской области.  Карта охватывает весь регион, включая самые отдаленные районы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *