Московские трамваи выведут на новосибирские дороги до конца года

московский трамвай в Новосибирске

Трамвай модели 71-619а Фото: Википедия

В июле на маршруты правого берега Новосибирска власти города планируют вывести еще один из десяти московских трамваев. Вагоны поступили в столицу Сибири еще в конце прошлого года, сообщает мэрия. Остальные вагоны начнут курсировать до конца года. 

Напомним, в 2020 году правительство Москвы безвозмездно передал Новосибирск десять трамвайных вагонов 2007 года выпуска, которые оснащены асинхронными тяговыми двигателями и транзисторной системой управления. Это позволяет значительно экономить электроэнергию и обеспечивает плавный пуск и набор скорости, отмечают в ГЭТ.

«На сегодняшний день в эксплуатацию введено два вагона, затраты на их ввод составили не более 200 тысяч рублей. Еще один вагон находится в высокой степени готовности, его планируется выпустить на линию до конца июля. Еще два вагона также готовятся к эксплуатации. Введенные в эксплуатацию вагоны оснащены валидаторами для безналичного расчета за проезд. Вагоны, которые будут вводиться в эксплуатацию в дальнейшем, также будут оснащены валидаторами для бескондукторного обслуживания пассажиров. Ожидается, что обновленные трамваи смогут проработать на маршрутах не менее 10 лет», — сообщили в мэрии Новосибирска.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *