Новосибирцев приглашают сдать кровь на акции «Помоги делом!»

14 июля на площади Ленина в Новосибирске пройдет донорская акция «Помоги делом!». Всем сдавшим кровь организаторы обещают мороженое.

Акция пройдет с 9:00 до 12:00 на площади Ленина со стороны улицы Депутатской, напротив памятника Владимиру Ленину. Там будет развернут мобильный пункт сдачи крови.

«Все участники акции получат в подарок мороженое от фабрики натурального мороженого», — сообщает Новосибирский центр крови.

Желающие сдать кровь могут предварительно записаться на донацию по телефону 227-59-88 или по электронной почте NRabchikova@admnsk.ru.

Отмечается, что накануне донации и в день сдачи крови можно пить сладкий чай, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты. Утром нужно слегка позавтракать продуктами из этого списка.

Жареную, острую, копченую пищу, молочные продукты, яйца и масло в день сдачи и накануне употреблять нельзя. За двое суток до донации нельзя употреблять алкоголь, а за трое суток — принимать анальгетики и аспирин. За два часа до процедуры нельзя курить.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *